当前位置:首页 > 互动交流 > 网民留言 > 详细信息
网民留言详情

留言详情

辅警

编号  2022111506290867682

姓名

留言时间

2022-11-15 06:29:08

留言内容

我是一名即将毕业的大学生,想锻炼下自己当辅警,请问招聘辅警会有公告吗?辅警都什么待遇?工资是一个月一结,还是每年按季度结工资?

处理状态

已处理

处理时间

2022-11-15 09:38:16

回复内容

你好,辅警招聘会提前发布公告,请及时关注内蒙古考试网或兴安盟考试网,辅警待遇五险一金,工资按月发放。

回复单位

公安局

主办单位:内蒙古兴安盟扎赉特旗人民政府 蒙ICP备05002757号-1
蒙公网安备 15222302000112号 网站标识码:1522230001
电话:0482-6736915 传真:0482-6736519 Email:zltq@ xam.gov.cn

违法和不良信息举报电话:0482-6736915 举报邮箱:zltqzf@Sohu.com