当前位置:首页 > 互动交流 > 网民留言 > 详细信息
网民留言详情

留言详情

教师两地分居16年

编号  2022111613214988860

姓名

朱宝光

留言时间

2022-11-16 13:21:49

留言内容

我爱人在扎赉特旗某学校教书,我在外省某学校教书两人都是事业单位在编人员,我们两地分居16年,家中一双儿女以及年迈的老人都有我爱人独自照料,希望能调回扎旗工作,寻求政府帮助 谢谢

处理状态

已处理

处理时间

2022-11-19 14:03:24

回复内容

你好,可来电说明具体情况,编办0482-6736024。

回复单位

旗编办

主办单位:内蒙古兴安盟扎赉特旗人民政府 蒙ICP备05002757号-1
蒙公网安备 15222302000112号 网站标识码:1522230001
电话:0482-6736915 传真:0482-6736519 Email:zltq@ xam.gov.cn

违法和不良信息举报电话:0482-6736915 举报邮箱:zltqzf@Sohu.com