当前位置:首页 > 互动交流 > 网民留言 > 详细信息
网民留言详情

留言详情

疫情防控期间居民需要买中药买不到保共药店不提供

编号  2022112912193256747

姓名

包峰

留言时间

2022-11-29 12:19:32

留言内容

居民需要买中药买不到永财医药是包公单位既然不供中药打疫情防控电话求助说是不管管不了 社区开证明让去医院中医院说疫情期间没有医生上班不提供中药 就这样让患者天天拖来拖去

处理状态

已处理

处理时间

2022-12-01 13:38:07

回复内容

当前疫情严重,应旗政府和上级部门的要求,疫情期间中医院为满足期内患者就诊设置两种就诊途经,网上预约挂号(公众号搜索扎赉特旗中医院线上预约)和普通门诊就诊方案。患者就诊流程1: 患者就诊提前一天预约。2:患者佩戴口罩就诊,按预约时间,不得提前就诊。3:就诊前在预约分诊台进行扫码、测温,填写预约表和流行病学调查表。4:患者必须如实填写流行病学调查表,对相应病情如实告知,否则应负相应责任。5:患者进入院内患者通道进行就诊。疫情期间给患者带来的不便敬请谅解。联系电话:0482-6122942。

回复单位

旗中医院

主办单位:内蒙古兴安盟扎赉特旗人民政府 蒙ICP备05002757号-1
蒙公网安备 15222302000112号 网站标识码:1522230001
电话:0482-6736915 传真:0482-6736519 Email:zltq@ xam.gov.cn

违法和不良信息举报电话:0482-6736915 举报邮箱:zltqzf@Sohu.com