扎赉特旗人民政府

当前位置:首页 > 政民互动 > 旗长信箱 > 详细信息

不动产权证咨询

编号:2024040114332128797浏览数:113

姓名

小六

留言时间

2024-04-01 14:33:21

留言内容

前期网上咨询文庭雅苑不动产权证的问题,回复称开发单位未提供测绘报告,中心始终在跟开发单位沟通,并督促其尽快提供测绘报告。距上次咨询现在已经过去一个月了,想咨询下现在沟通情况如何?能否办理?

处理状态

已处理

处理时间

2024-04-01 16:08:40

回复内容
文庭雅苑开发项已办理首次登记,群众现可以办理不动产权证书。根据《不动产登记暂行条例》国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记应当由当事人双方共同申请。
处理部门

扎赉特旗

电话: 0482-8266664 传真: 0482-8266661 Email: admin@xam.gov.cn

地 址:内蒙古乌兰浩特市兴安盟党政大楼

公署发布(中)

公署发布(蒙)

新媒体矩阵

主办单位:扎赉特旗人民政府网站标识码:1522230001蒙ICP备05002757号-1蒙公网安备 15222302000112号