扎赉特旗人民政府

当前位置:首页 > 政民互动 > 旗长信箱 > 详细信息

鸿大首府小区违法盖楼

编号:2024033109110463277浏览数:19

姓名

谢婷

留言时间

2024-03-31 09:11:04

留言内容

鸿大首府小区八号楼前面要盖楼,那八号楼的不就挡采光了吗,你们政府的可以不可以过来看一下这个情况,小区居民都反对,让他们停止盖楼

处理状态

已处理

处理时间

2024-04-01 16:09:29

回复内容
我局严格遵守现行国家标准《城市居住区规划设计规范》(GB50180-93)(2002版)有关规定,按照国家规定的日照标准进行审批。
处理部门

扎赉特旗

电话: 0482-8266664 传真: 0482-8266661 Email: admin@xam.gov.cn

地 址:内蒙古乌兰浩特市兴安盟党政大楼

公署发布(中)

公署发布(蒙)

新媒体矩阵

主办单位:扎赉特旗人民政府网站标识码:1522230001蒙ICP备05002757号-1蒙公网安备 15222302000112号